Обновились

📍С сессии «Наука – выбор молодых» 15 ноября начались мероприятия образовательного трека проекта Научно-аналитического студенческого объединения (НАСО) ЗабГУ «Код науки: Дальний Восток».

▫На ней молодые учёные Забайкальского госуниверситета делились со своими будущими коллегами историями своего старта в науке.

▫Участие в сессии приняли представители студенческих научных объединений ЗабГУ и студенты забайкальских вузов. Перед ними выступили Владислав Галятин — студент факультета строительства и экологии, участник научных слэмов, Денис Кочев -заведующий лабораториями, ассистент кафедры водного хозяйства, экологической и промышленной безопасности , Кристина Свалова — заместитель декана по научной работе факультета строительства и экологии, кандидат технических наук и заместитель проректора по науке и инновациям, а также Анна Шапиева — председатель Совета молодых ученых и студентов ЗабГУ, кандидат социологических наук . Они рассказали присутствующим о том, как начинался их путь в науку.

▫В ходе мероприятия говорили не только об индивидуальных траекториях научной карьеры, но и том, какие возможности наука открывает для молодёжи, как она помогает людям реализовывать свой потенциал, какие сегодня существуют меры поддержки для молодых учёных и как отличать науку от лженауки.

▫Завершающим событием сессии стало посвящение студентов Забайкальского края в члены Научно-аналитического студенческого объединения ЗабГУ. Ряды НАСО пополнились 125 перспективными начинающими исследователями, в число которых вошли и иностранные студенты.

🔔Напоминаем, что все студенты, желающие заниматься научной деятельностью могут вступить в НАСО, обратившись с заявлением в личные сообщения — контакты указаны на сайте

#ЗабГУ  #КодНауки #НАСО