ЗабГУ / Календарь событий / Стали ближе к науке!
Стали ближе к науке!

Студенты факультета физической культуры и спорта ЗабГУ присоединились к Научно-аналитическому студенческому объединению (НАСО). Они прошли посвящение на научной сессии «Наука — выбор молодых».

В ЗабГУ стартовал образовательный трек проекта «Код науки: Дальний Восток». Первым мероприятием трека стала научная сессия, на которой учёные ЗабГУ совместно с председателем Совета молодых учёных и студентов, заместителем проектора по науке и инновациям ЗабГУ Анной Шапиевой делились с будущими исследователями своими историями о научной деятельности.

«Представители студенческих научных объединений рассказали о том, как пришли в науку. Раскрыли все стороны организации и проведения исследований, а также ответили на вопросы о том, чем интересна и привлекательна эта сфера», — рассказала Ольга Рогова, студентка ФФКиС ЗабГУ.

В завершение мероприятия прошло посвящение студентов в члены НАСО ЗабГУ, среди которых представители факультета физической культуры и спорта: Дарья Богомягкова, Ольга Рогова, Полина Хайсанова, Кристина Безрукова и Дана Хателина.