ЗабГУ / Новости / НАСО принимает участие в региональном этапе Science slame
НАСО принимает участие в региональном этапе Science slame

Science Slam Университетская лига

Трухина Юлия — город Чита, студент Забайкальского государственного университета

Юлия в начале своего научного пути, а уже работает на благо истории человечества: участвует в археологических экспедициях в Забайкалье и изучает как и где жили люди периода верхнего палеолита.

Те, кто хоть раз был в археологических экспедициях знают, что это не только ужасные условия жизни и тяжелый труд, НО еще и незабываемо весело при хорошей компании (с этим у археологов проблем, как известно, не бывает).

Университетская лига Science Slam проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФАссоциации Science Slam Россия и Университета МИСИСВКонтактеИздательства Бомбора. В 2022 году по всей России прошло более 100 университетских слэмов. Победители региональных отборочных этапов встретятся на Всероссийском университетском слэме в рамках Конгресса молодых учёных в Сочи.